Днепровский район города ждёт новый каток

Новая арена будет включать четыре катка, а главную арену оснастят трибунами, способными принять несколько тысяч зрителей.
В настоящее время днепропетровские хоккеисты и фигуристы тренируются в Ледовом Дворце спорткомплекса Метеор. Несмотря на величественное название, эта база далека от мировых стандартов.

Так, местная хоккейная команда Днепровские волки вынуждена делиться катком с юными хоккеистами, а профессиональным и начинающим фигуристам часто приходится сокращать время тренировок из-за желающих покататься на коньках.

В новое здание хотят перевести детские спортивные школы и сборные команды Украины, которые сегодня занимаются на ГП «Льдинка»,  сообщает vgorode.

Возведение стадиона финансируется за счет госбюджета, а проектирование и строительство инженерных сетей – из кармана города. 

Стадион с искусственным льдом появится на улице Города Шалетт, 6, в Днепровском районе. Киевский городской совет уже утвердил проект по отводу земельного участка для строительства, а предприятие-застройщик уже получило разрешение на подготовку к строительству от Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля.

Добавлено: 15-09-2010, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх