Моряк из Запорожской области пострадал во взрыве на «Кировограде»

Один из матросов, пострадавших в результате несанкционированного взрыва боеприпасов на корабле «Кировоград», призывался из Запорожской области.

Напомним, ЧП произошло 17 сентября во время тактических учений «Взаимодействие-2010» в районе полигона Опук в Крыму. По официальной информации, из-за несанкционированного пуска двух ракет на борту десантного корабля ВМС Украины «Кировоград» прогремел взрыв, после чего загорелось внутреннее помещение, где находился экипаж. В результате инцидента пострадали четверо матросов.

Ранения получили матросы, призывавшиеся из Крыма, Днепропетровской и Запорожской областей. В результате взрыва и последующего пожара, военнослужащие получили ожоги и осколочные травмы рук и ног. По официальной информации, жизни пострадавших угрозы нет, они передвигаются самостоятельно.

Одна из главных версий произошедшего – моральная и физическая изношенность корабля и оборудования на нем: СДК «Кировоград» - один из старейших во флоте Украины, ему уже почти 40 лет, сообщает «Сегодня».
Добавлено: 20-09-2010, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх