Запорожская область начнет сотрудничать с Краснодарским краем

Губернатор Запорожской области примет участие в Российско-украинском форуме и подпишет соглашение о сотрудничестве с Краснодарским краем Российской Федерации.

Работа Первого Российско-украинского экономического форума начинается сегодня в Геленджике (Краснодарский край, РФ). Председательствовать на форуме будут президенты обеих стран. Планируется, что на форуме будут обсуждать не только перспективы упрощенной системы передвижения граждан обеих стран и улучшения транспортной инфраструктуры, но и вопросы совместной подготовки к Евро-2012 и к Олимпиаде 2014 года в Сочи, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

В рамках форума планируется подписание двустороннего документа губернаторами Запорожской области и Краснодарского края о сотрудничестве. В частности, этим документом предусмотрено расширение ассортимента поставляемой промышленной продукции, помощь в создании совместных предприятий и представительств, развитие кооперации  фермерских хозяйств, содействие предпринимательской деятельности, развитие связей между учебными заведениями, здравоохранения, обмен информацией и опытом во всех сферах.

{odnaknopka} 
Добавлено: 4-10-2010, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх