В Запорожье духовенство Покрова отпразднует с казаками

14 октября, в день покровительницы запорожского казачества, на Хортице запорожское духовенство проведет торжественный молебен в «Запорожской Сечи».

На 14 октября у запорожского духовенства запланировано много мероприятия, связанных с празднованием Дня города и праздника Покрова Пресвятой Богородицы. В частности, в этот день Владыка Иосиф с приглашенными архиереями, духовенством епархии и с руководством области и города примет участие в освящении основания строящегося Свято-Покровского храма на Малом рынке с закладкой капсулы с мощами на алтарном месте (начало в 8:00). Далее духовенство примет участие в храмовых торжествах Свято-Покровского кафедрального собора Запорожья (начало в 8:30), где будет совершаться праздничная Божественная Литургия (начало в 9:00), сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП.

В 13:30 на Хортице в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» Владыка Иосиф проведет торжественный молебен по случаю праздника.

А вот 13 октября духовенство области запланировало проведение Международной конференции «Церковь и казачество: аспекты взаимодействия в истории и современности» в помещении Запорожской облгосадминистрации с привлечением зарубежных гостей, представителей местной власти, духовенства епархии и атаманов казачества.

{odnaknopka} 
Добавлено: 9-10-2010, 06:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх