Запорожанка может сесть на 10 лет за подпольный цех в своей квартире

Подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя обнаружили налоговики в одной из квартир Орджоникидзевского района Запорожья.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации в Запорожской области, налоговики Орджоникидзевского района обнаружили «цех» в рамках проведения операции «Акциз». В одной из квартир района правоохранители изъяли неразбавленный спирт, «паленые» алкогольные напитки, разлитые в стеклянные и пластиковые бутылки разной емкости, пустые пластиковые и стеклянные емкости, пробки для стеклянных бутылок, спиртометр и другое  промышленное оборудование. Всего во время проведения оперативных мероприятий изъято готовой продукции, оборудования и сырья на сумму 23,5 тысячи грн., сообщает пресс-служба Запорожской ГНА.

Подпольный «цех» в своей собственной квартире организовала безработная 35-летняя местная жительница. Ранее не судимая. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношение задержанной уголовного дела по ч.3 ст. 204 (Незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а равно незаконный сбыт таких товаров, что повлекло отравление людей или другие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Наказанием за такого рода преступление является лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с изъятием и уничтожением изготовленных товаров и с конфискацией оборудования для их изготовления.

{odnaknopka} 
Добавлено: 13-10-2010, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх