Запорожская область просит НКРЕ принять тарифы на тепло

Председатель Запорожской облгосадминистарции Борис Петров обратился в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики Украины с просьбой утвердить тарифы для предприятий теплокоммунэнерго.

В связи с повышением с 1 августа 2010 года цены на природный газ для населения тепловыми предприятиями рассчитаны новые тарифы на услуги теплоснабжения и направлены на утверждение в НКРЕ. До сих пор тарифы не утверждены, предприятия отпускают тепловую энергию потребителям по тарифам, действующим в прошлом отопительном сезоне, что, естественно, приводит к росту долгов у самих предприятий перед поставщиками.

Говоря о проблемах отопительного сезона, специалисты упоминают и совсем неприятные перспективы: Запорожская область может остаться без газа. Такой вариант развития событий будет худшим, но однозначно исключать его нельзя. По информации замглавы Запорожской облгосадминистрации Ларисы Мефедовой, в «Нафтогазе» рассматривают возможность отключений на разных территориях Украины. Конкретно о Запорожье речь не идет.

Чтобы не попасть в «черный» список, предприятиям теплокоммунэнерго необходимо находить общий язык с поставщиком газа, получать лимиты и вовремя оплачивать поставляемый газ.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-11-2010, 16:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх