Флористы делают необычные елки из подушек

Несмотря на то что до Нового года еще целый месяц, днепропетровские флористы уже успели похвастаться оригинальными деревьями, которые они создали для предстоящих праздников.
Причем материалы флористы использовали самые неожиданные. В одном из торговых центров Днепра выставили новогодних красавиц из роз, сена, воска и даже из подушек.

«Я сделала подушки из сена и нанизала их на каркас. А елка из подушек напомнит всем о том, что Новый год — семейный праздник», — объяснила идею своего творения флорист-декоратор Елена Болох. Михаил Чудновец создал елку из веток, которые остались после сезонного обрезания деревьев. Каждую ветку он укрыл воском. «Это имитация льда с помощью парафина», — говорит Михаил.

Стоимость таких дизайнерских деревьев доходит до семи тысяч гривен, пишут Сегодня. Однако флористы-дизайнеры с удовольствием объясняли всем желающим, как можно самому недорого сделать оригинальное новогоднее дерево: достаточно обычных веток, шишек, цветов, и даже консервных банок, из которых получаются отличные елочные игрушки.
Добавлено: 2-12-2010, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх