В Запорожье парня, облившего кипятком милиционера, будут судить

Прокуратура Заводского района Запорожья передает в суд уголовное дело в отношение парня, который плеснул кипятком в лицо милиционеру, когда правоохранители пытались утихомирить агрессивно-настроенную толпу пьяных.

Напомним, инцидент произошел ночью 28 сентября этого года в Заводском районе. Группа парней, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, попытались напасть на наряд милиционеров. Одному из правоохранителей пришлось применить табельное оружие и произвести несколько выстрелов в воздух. Один из пьяных нападавших плеснул кипятка в лицо милиционеру. Пострадавший с термическими ожогами сетчатки был доставлен в больницу. Некоторое время даже была угроза слепоты.

По информации прокуратуры Запорожской области, уголовное дело в отношение задержанного возбуждено по ч.2 ст. 345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа либо его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Если суд признает вину задержанного, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 10-12-2010, 11:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх