В Запорожье соберут общественность, чтобы обсудить… мусор

Мэр Запорожья Александр Син предложил вынести на общественные слушания вопрос об изменении норм накопления мусора жилого фонда, вывозимого коммунальщиками.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, нормы накопления мусора, которые сейчас используются в городе, базируются на исследованиях, проведенных рядом научных институтов. Однако, специалисты утверждают, что они устарели. Сейчас в городе стоит острая необходимость привести нормы в соответствии с тем фактическим количеством мусора, которое коммунальщики вывозят на данный момент. В современных условиях объемы мусора увеличились, а нормы накопления остались неизменными.

Обсуждать данный вопрос городской голова предлагает именно на общественных слушаниях по той простой причине, что изменение нормы накопления приведет к росту платы за вывоз мусора. «В обсуждении должны принять участие все заинтересованные стороны и внести свои предложения по этому вопросу. Эти рекомендации должны быть обязательно учтены при принятии окончательного решения», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.

{odnaknopka} 
Добавлено: 21-12-2010, 12:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх