Днепропетровская красавица-ёлка собирает вокруг себя творческие коллективы

Главную елку Днепра зажгут под лазерное шоу. А мэр города будет кататься по городу и поздравлять детей.

Сегодня в Днепропетровске в парке им. Глобы откроют главную елку города.

Наша 27-метровая новогодняя красавица собрана из 12 тысяч хвойных лап, ее украшают 450 игрушек и гирлянд. В прошлом году городская елка Днепра вошла в рейтинг самых красивых в Украине, также она была признана самой высокой крутящейся елочкой страны.

В управлении культуры и искусства горсовета «Сегодня» сообщили, что церемония открытия главной елки начнется 24 декабря в 17.00. На ней обязательно будет присутствовать городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

После того как Дед Мороз и Снегурочка зажгут на елке огни, праздник продолжится театрализованным представлением под названием «На звездном корабле». В спектакле примут участие 150 детей из различных танцевальных, вокальных и цирковых коллективов. А завершится действо лазерным шоу и ярким праздничным фейерверком. Также чиновники горсовета сообщили, что с 24 декабря по 14 января у главной елки города каждый день для гостей парка им. Глобы будут выступать юные артисты.

24 декабря в 14.30 в Днепропетровске пройдет еще один новогодний праздник под названием «Елка собирает друзей». В городском дворце детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5) мэр Иван Куличенко поздравит с наступающим Новым годом более 400 детей, среди которых — малыши из малообеспеченных семей, воспитанники интернатов, дети с ограниченными возможностями. Развлекать собравшихся будут артисты театра «Верим!», которые покажут спектакль «Зимняя сказка».
Добавлено: 24-12-2010, 00:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх