Запорожский завод высоковольтной аппаратуры реорганизуется

ОАО «Запорожский завод высоковольтной аппаратуры» сообщило о намерении реорганизоваться в коммандитное общество ООО «Запорожский завод высоковольтной аппаратуры и компания».

Решение о реорганизации принято на внеочередном собрании акционеров ОАО, состоявшемся 21 января. «За» решение проголосовали 94,59% от общего числа акционеров, участвовавших в собрании. В настоящее время 66,08% акций ОАО владеет его генеральный директор Александр Вакатов. Размер уставного капитала коммандитного общества будет равен уставному капиталу нынешнего ОАО, то есть, 3,19 млн. грн., сообщает "Интерфакс-Украина".

Запорожский завод высоковольтной аппаратуры производит электротехническое оборудование для передачи и распределения элетроэнергии, и поставляет свою продукцию в Россию, Казахстан, Таджикистан, Китай, Вьетнам, Иран, Ирак.

Справка:
КОММАНДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО (от франц. commandite) — хозяйственное товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом, имеется один или несколько участников-вкладчиков, коммандитистов, которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности; в силу этого коммандитисты вынуждены полностью доверять участникам с полной ответственностью в вопросах использования имущества организации. Поэтому такие товарищества получили название товарищества на вере.

{odnaknopka} 
Добавлено: 27-01-2011, 13:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх