Тигипко допускает слияние таможенной и налоговой администраций

Вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко допускает слияние государственных таможенной и налоговой администраций для улучшения их работы.

"Если вам что-то не нравится в работе налоговой и таможенной администраций, и чтобы это улучшить, нужно идти на то, чтобы слить их – надо идти на это", - сказал он, выступая на "Украинском саммите"  в Киеве.

С.Тигипко отметил, что с июня 2011 года будет продолжена налоговая реформа, будут предприняты шаги для улучшения текущего администрирования, а также для уменьшения количества налогов, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, ситуация в органах, которые осуществляют контроль, в частности в налоговой и таможни, является "миной, заложенной под изменения, которые должны быть проведены в стране", и именно те органы, на которые направлены ключевые реформы, более всего оказывают сопротивление изменениям".

"Сопротивление колоссальное. Мы "из горла" забираем у них взятки, на которые они живут. Но это только начало, мы не остановимся, и будем двигаться дальше", – сказал он.
 

Кроме этого, в ходе своего выступления вице-премьер в очередной раз заявил о безальтернативности проведения пенсионной реформы в Украине.
Добавлено: 29-03-2011, 10:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх