В Днепропетровске открылся Первый Всеукраинский Форум студентов

Сегодня, 14 апреля в Днепропетровске открылся Первый Всеукраинский Форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Украина XXI столетия – интеллект и творчество молодежи», который проходит под патронатом главы облгосадминистрации Александра Вилкула.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР». Открывая Форум, глава ОГА Александр Вилкул подчеркнул, что Днепропетровская область является одним из мощнейших научных центров Европы.

«Научно-образовательная среда – одна из главных составляющих успеха Днепропетровщины и Украины, поэтому для нас так важны молодые ученые, студенты и аспиранты. И очень важны их первые научные работы и первые шаги во взрослую жизнь. Поэтому в Днепропетровской области работает целый ряд серьезных программ поддержки молодых ученых, которые инициировал я, как губернатор, и которые инициировал областной совет», - сказал Александр Вилкул.

По словам губернатора, только в 2010 году более 800 тыс. грн было использовано на гранты для молодых ученых. Размер одного гранта составляет от 30 до 50 тыс. грн.

«Мы создаем все условия для того, чтобы была интеллектуальная работа и интеллектуальный диалог. Очень важно, что это происходит на Днепропетровщине, интеллектуальном, научном и образовательном центре не только Украины, но и всей Восточной Европы, - отметил Александр Вилкул.

Также губернатор выразил уверенность, что научные достижения молодых днепропетровских ученых в будущем обязательно найдут свое применение в промышленности, и, как следствие, в экономике Украины.
Добавлено: 14-04-2011, 11:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх