Власти Крыма назвали инцидент с казаками политикой, замаскированной под религию

Власти Крыма считают инцидент вокруг установки поклонного креста под Феодосией "политикой, закамуфлированной в религию". Об этом заявил премьер Крыма Василий Джарты.
ДРАКА КАЗАКОВ И СПЕЦНАЗА В КРЫМУ: ФОТО

Напомним, 2 июня в Феодосии произошло массовое столкновение активистов русских казачьих организаций и украинской милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест.

Крымские власти будут жестко пресекать любые попытки поставить под угрозу межнациональное согласие в автономии, заявил Джарты.

"Самовольные и агрессивные попытки незаконно устанавливать поклонный крест - это политика, закамуфлированная в религию", - заявил глава крымского правительства.

По его словам, сохранение мира и согласия в многонациональном Крыму - это "наша главная, базовая ценность".

"Любые попытки провокаций с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в автономии будут пресекаться быстро и жестко", - заявил Джарты.

Напомним, в милиции заявили, что феодосийское региональное казачье общество самовольно установило поклонный крест в Феодосии, поэтому до оформления необходимых документов он будет находиться на территории храма Архангела Михаила.

Добавлено: 4-07-2011, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх