Первую очередь оптового рынка в Запорожской области обещают сдать в мае 2012 года

Строитель оптового рынка сельскохозяйственной продукции отчитался перед областной властью, что первую очередь планируют сдать уже в мае 2012 года.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА прошла презентация проекта оптового продовольственного рынка, которую провел директор ООО «Агробизнес Запорожье». Владимир Савин сообщил, что первую очередь будущего рынка планируют сдать уже в мае 2012 года.

Планы у ООО «Агробизнес Запорожья» поистине наполеоновские. Для каждого вида продукции на оптовом рынке будут предусмотрены отдельные павильоны, также планируется установить площадку для торговли с автомобилей. В период с 2013 по 2015 годы ООО рассчитывает  ввести в эксплуатацию дополнительные павильоны, а также логистические платформы, зону  таможенного оформления, выставочный центр и, даже, гостиницу.  Введение в эксплуатацию первой очереди предусматривает  застройку свыше 70 тысяч квадратных метров и обеспечение не менее 500 тысяч рабочих мест.

Напомним, строительство оптового рынка – задание Кабмина. Всего по Украине запланировано строительство 5 таких рынков, что, по мнению правительства, позволит обеспечить продовольственную безопасность населения и контролировать цены.
Добавлено: 7-07-2011, 09:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх