Activ Solar достроит солнечную электростанцию площадью 160 гектаров в Крыму в этом году

Австрийская компания Activ Solar к концу года доведет мощность солнечной электростанции вблизи села Охотниково в Крыму до 80 мегаватт (МВт).


«Это будет самая крупная солнечная электростанция из когда-либо построенных в регионе и одна из крупнейших установок во всем мире», - заявляют в Activ Solar.


Строительство проекта разделено на четыре очереди  по 20 МВт. Первая из них уже была подключена к сети в июле. Вторая очередь построена и готова к введению эксплуатацию. Предполагается, что она будет полностью запущена в августе. Оставшиеся две очереди компания хочет завершить к концу 2011 года.


После завершения установки 80 МВт, солнечная электростанция будет состоять из примерно 360 000 наземных модулей, расположенных на площади в 160 гектаров.


Ежегодно станция будет способна производить 100 тысяч мегаватт часов электроэнергии в год, которой достаточно, чтобы обеспечить 20 000 домашних хозяйств «зеленой» энергией и позволит сократить до 80 тысяч тонн выбросов углекислого газа в год.


По словам директора компании Activ Solar Кавэ Этерфая, этот проект подтвердит позицию Украины и определит её роль поставщика энергии из возобновляемых источников.

По материалам: Интерфакс-Украина, Дело

Добавлено: 10-08-2011, 10:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх