Запорожцы задолжали тепловикам 192 млн. грн

Из общего долга потребителей тепловой энергии перед Концерном «Городские тепловые сети» в 268 млн. грн., население задолжало тепловикам 192 млн. грн.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для уменьшения размеров задолженности Концерн постоянно ведет работы по принудительному взысканию задолженности. Только за период с января по ноябрь 2011 года должникам направлено более 40 тысяч претензий на сумму 205,8 млн. грн., а судами Запорожья было вынесено 9 319 решений, взыскана задолженность в пользу Концерна «ГТС» на сумму 39 млн. грн.

«Представители Концерна напоминают запорожцам, что если потребитель имеет задолженность и не решает вопросы по ее погашению, концерн «ГТС» вынужден обращаться в суд с исковым заявлением для защиты своих прав. При этом с должника дополнительно будут взысканы судебные расходы : в размере 2% от суммы долга – для юридических лиц (минимальный судебный сбор – 1 411,50 грн.) , в размере 1% от суммы долга – для физических лиц (минимальный судебный сбор – 188,20 грн.)», - сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, долг предприятий теплокоммунэнерго Запорожья за потребленный газ составляет 90% от общей суммы долга всей Запорожской области.
Добавлено: 15-12-2011, 14:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх