Осужденные в Бердянской колонии завершили голодовку

Около 500 заключенных, которые в пятницу объявили голодовку в знак протеста против плохого с ними обращения со стороны сотрудников администрации колонии, прекратили свою акцию протеста.

В частности, в пятницу около 500 заключенных Бердянской исправительной колонии №77 объявили голодовку: «Сегодня около 500 осужденных, отбывающих наказание в Бердянской исправительной колонии №77, отказались завтракать и обедать в знак протеста против нечеловеческого отношения к ним сотрудников администрации колонии. По словам осужденных, сотрудники колонии жестоко избивают заключенных, прибывающих по этапу, угрожают заключенным насилием, обливают их мочой и всячески унижают», - сообщает о происшествии правозащитница, представитель международной организации по защите прав осужденных «Ассоциация святой Алипии» Елена Повидайчик.

Для расследования инцидента прокуратурой области была создана спецкомиссия, которая проверила условия содержания заключенных, сообщает «5 канал»: «Согласно ее выводам, температура в камерах соответствует норме. Комиссия также не выявила фактов издевательства над заключенными. В пенитенциарной службе проинформировали, что провели с голодающими разъяснительную работу, после чего они вернулись к привычному режиму питания».
Добавлено: 20-02-2012, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх