0,5% документов Запорожского областного архива под грифом «секретно»

Работники Государственного архива Запорожской области отчитались об итогах своей работы за прошедший 2011 год. В частности, за указанный период отменен гриф секретности по 2546 делам, хранящимся в архиве.

«В прошлом году архивисты пересмотрели грифы секретности дел и документов по шести фондам, в итоге отменены грифы секретности по 2546 делам. Документы, которые находятся на секретном хранении, составляют лишь 0,5% от общего количества документов областного архива», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации директора Государственного архива Запорожской области Александра Тедеева.

«Мы проводили работу по пополнению Национального архивного фонда важной документацией из истории общества. На протяжении года принято на хранение свыше 37 тыс. дел Национального архивного фонда Украины. По состоянию на 1 января 2012 года в нашем архиве хранится больше 2 млн. дел за 1774-2011 годы, которые сконцентрированы в 7,8 тыс. фондах, в том числе 223 фондах дореволюционного периода, 60 фондах документов личного происхождения выдающихся общественных деятелей, представителей науки и культуры Запорожского края», - подвели итоги своей работы архивариусы.
Добавлено: 22-02-2012, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх