Запорожская прокуратура отчиталась о снижении уровня преступности

Заместитель прокурора Запорожской области Виталий Береговских провел брифинг, на котором рассказал о криминогенной ситуации в регионе.

«На данное время, прокуратурой совместно с правоохранителями проводится ряд организационно-практических мероприятий, которые дали определены позитивные результаты.

Так, в течение первого квартала этого года наблюдается тенденция к снижению темпов роста преступности: если за два месяца количество совершенных преступлений увеличилось почти на 12%, то за первый квартал этот показатель составил менее 10%.

В Запорожье и по области в целом меньше зарегистрировано фактов причинения тяжелых телесных повреждений, в том числе и тех, которые повлекли смерть пострадавшего. Сложилась позитивная тенденция к уменьшению количества разбойных нападений, активизирована работа по противодействию наркопреступлениям, которых выявлено свыше 900. Треть из них – факты сбыта.

Кроме этого, разоблачен международный канал поступления наркосредств в Украину, задокументированы четыре факта легализации средств, полученных от незаконного оборота наркотиков.

Вместе с этим, в течение первого квартала на территории области зарегистрировано 47 преднамеренных убийств против 31 за аналогичный период прошлого года.     

В прошлом и этом годах разоблачена и приостановлена деятельность 11 «конвертационных» центров с теневым оборотом на десятки миллионов гривен», - цитирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины Виталия Береговских.
Добавлено: 28-04-2012, 09:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх