Житель Запорожья вытащил старушку и двух детей из огня (фото)

Будущий сотрудник Орджоникидзевского райотдела милиции Запорожья, 21-летний Александр Артемченко, спас пожилую соседку и ее двух внуков из горящей квартиры.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, инцидент произошел 29 апреля в многоэтажном доме по ул. Козачьей в Жовтневом районе областного центра.

59-летняя женщина рассказала, что занималась хозяйством, а двое ее маленьких внуков (4 и 5 лет) играли на балконе. Когда же женщина почувствовала запах дыма, она бросилась к детям и вытащила их на балкон.

Женщина просила о помощи и пыталась спустить с балкона детей. В это время ее заметил 21-летний сосед Александр. Парень помог женщине спустить детей с балкона, а также помог ей самой покинуть задымленное помещение.

Женщина была госпитализирована в 10-ю горбольницу с отравлением продуктами горения. По предварительной версии, причиной возгорания стали детские шалости с огнем.

Александр себя героем не считает. Сейчас он работает охранником в супермаркете города, но уже на днях приступает к стажировке на должность оперативного следователя в Орджоникидзевском райотделе милиции.
Добавлено: 4-05-2012, 12:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх