Запорожская молодежь бегала и отжималась в честь Победы

В Запорожье 9 мая более сотни молодых запорожцев откликнулись на призыв молодежного движения  WORKOUT - уличные тренировки - и совершили пробежку, посвященную Дню Победы.

Расстояние, которое было выбрано для пробежки, составляло 1418 метров. Именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

Идею своей акции организаторы описали следующим образом: «Пробежка «Приблизим День Победы!» создана с целью показать, что праздники можно проводить не за бутылкой пива или чем-нибудь покрепче. Мы хотим показать ветеранам, что они не зря воевали! Отдать дань старикам, сражавшимся за нашу жизнь. Ведь если бы не они, нас с Вами не было бы!».

Каждому, кто пришел на пробежку, привязывали георгиевскую ленточку на руку, а на футболку клеили надпись «За Победу!», сообщает IPnews.

Старт пробежке был дан от остановки «6-я горбольница». Около сотни молодых людей бежали через парк и до Аллеи Славы на бульваре Шевченко. На бульваре Шевченко каждый желающий мог поучаствовать в спортивном мероприятии «Отожмись за Великую Победу наших дедов!». Среди отжимавшихся были и пожилые люди, и маленькие дети. Мастер-класс показал 8-летний мальчик, отжавшись около двух десятков раз.
Добавлено: 10-05-2012, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх