Президент Литвы Даля Грибаускайте: Тимошенко выглядит хорошо и довольна врачами

Президентский кортеж из 10 авто с милицейским сопровождением въехал на территорию харьковской ЦКБ № 5 около 16.00. В ожидании первого лица одной из стран ЕС, в Харькове "подсуетились" - дорогу к больнице покрыли свежими латками, территорию вокруг больницы прочесали милиционеры. Во время самого визита Грибаускайте на территорию ЦКБ не пускали посетителей, а журналистов милиция оттеснила за ворота больничной территории.

- Если президент захочет с вами общаться, остановит кортеж, когда будет выезжать, - поясняли люди в форме.

Впрочем Даля Грибаускайте не стала даже садиться в кортеж на обратном пути. После получасового общения с экс-премьером она вышла за ворота больницы к журналистам пешком и поделилась впечатлениями (говорила на прекрасном русском языке). Президент Литвы сообщила: Тимошенко выглядит очень хорошо и полностью доверяет врачам, которые ее лечат. Впрочем, Грибаускайте отметила: конечно, выздоровлению мешает то, что ЮВТ - несвободный человек.

Из больницы, где лечат Леди Ю, первое лицо Литвы отправилась обратно в аэропорт - лететь на встречу с президентом Виктором Януковичем. С ним Грибаускайте собирается обсудить отмену Ялтинского саммита и то, что этот дипломатический провал может быть лишь первым снежным комом, который грозит перерасти в настоящую снежную лавину для Украины.

По материалам: КП
 
Добавлено: 11-05-2012, 18:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх