На крыше высотки в Киеве строят церковь с золотыми куполами

В Киеве на крыше высотки на Оболони возводят настоящую церковь. Строительство продолжалось два года, пока начали перекрывать золотые купола, и жители наконец-то поняли, что именно возвышается над их квартирами.

ТСН попыталась выяснить, кто оказался настолько набожным. Однако хозяина у уникального сооружения будто и не было. А на на экскурсию съемочную группу не пустила консьержка.

Отметим, что Оболонская набережная в столице - один из самых дорогих районов. Несмотря на то, что это историческая часть города, церквей здесь скоро станет больше, чем в центре. Впрочем, чтобы церковь строили на крыше - такое в Украине впервые.

Жители дома свидетельствуют, что строительство еще продолжается, и негодуют по поводу того, что их никто не спросил, прежде чем возводить храм на крыше их высотки.

С большим трудом от консьержки удалось кое-что узнать. "Там человек для себя какую-то часовню делает, а чтобы церковь здесь была, еще никто здесь не говорил", - заверила женщина.

Хозяин "поднебесной" квартиры по оставленному номером ТСН до сих пор не перезвонил, руководитель ЖЭКа также не спешит комментировать ситуацию.

Между тем среди жильцов ходят слухи, будто редкое сооружение для себя возводит какой-то батюшка.
Добавлено: 12-05-2012, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх