В Запорожье с начала года произошло 177 пожаров на открытой территории

Ленинский и Шевченковский районы Запорожья стали рекордсменами по количеству пожаров на открытых территориях, случившихся в областном центре с начала текущего года.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с начала года в Запорожье зарегистрировано 177 пожаров на открытой территории, из них: 54 – в Ленинском районе, 34 – в Шевченковском, 32 – в Коммунарском. Кроме того, на территории города зафиксировано восемь лесных пожаров, пять из них – в Ленинском районе, два – в Жовтневом, один – в Шевченковском районе.

По мнению специалистов, чаще всего причиной пожаров на открытых территориях становится мусор, а также – сухие ветки, листья и трава.

А вот чтобы предупредить пожары на открытых территориях и, особенно, в зонах отдыха запорожцев, чиновники предлагают устанавливать таблички с предупреждениями, что разжигание костра запрещено. Аналогичные обращения необходимо разместить на сити-лайтах и бигбордах вдоль дорог общего пользования, перед въездами и выездами из населенных пунктов, на полях и в лесополосах.
Добавлено: 18-05-2012, 07:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх