Запорожскую фан-зону в день игры сборной Украины посетили до 10 тысяч человек

Матч украинской и шведской сборных в запорожской фан-зоне посмотрели от 8,5 до 10 тыс. человек.

Об этом рассказал сегодня, 12 июня, во время пресс-конференции в мэрии депутат горсовета Валерий Эделев. Изначально организаторы рассчитывали, что посещаемость фан-зоны будет максимум 1,5-2 тыс. Сегодня на рядовые матчи приходят до 3 тыс. болельщиков. Стоит вопрос об открытии второй фан-зоны в Запорожье. Шансы решить этот вопрос увеличатся, если на следующий матч с участием украинской сборной, транслируемый на большом экране, придут 15 тыс. запорожцев, отметил Валерий Эделев.

Напомним, запорожская фан-зона работает на каскаде фонтанов «Радуга» с 8 июня. По месту расположения (трава, рядом вода), количеству людей она считается одной из самых лучших в Украине, рассказал депутат городского совета. Здесь есть все, что необходимо болельщику для комфортного отдыха.

Постарался и город: привлечены правоохранительные органы, дежурят скорая и пожарная машины, территория убирается. Кроме того, проходит благотворительный розыгрыш билетов на матчи Евро-2012. На вырученные средства будет приобретена форма для детских футбольных команд.
Добавлено: 12-06-2012, 16:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх