Запорожская область увеличила сбор НДС на 6,6%

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, за первые 5 месяцев текущего года в Запорожской области сбор НДС увеличился на 6,6%.

По информации пресс-службы Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области, по состоянию на 1 июня текущего года в Запорожской области зарегистрировано 8 304 юридических лиц, которые являются плательщиками налога на добавленную стоимость.

Поступления НДС в Государственный бюджет от Запорожской области составили за первые 5 месяцев текущего года 387,3 млн. грн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сбор налога увеличен на 26 млн. грн. или на 6,6%.

При этом налоговая служба сообщает о том, что за указанный период на 55 предприятий уменьшилось количество плательщиков, у которых при среднемесячном объеме налогооблагаемых операций больше 1 миллиона гривен налоговая отдача составляет менее 1 процента. А также на 24 предприятия уменьшилось количество плательщиков, которые при росте объемов налогооблагаемых операций декларируют снижение сумм НДС, заявленных к уплате.
Добавлено: 2-07-2012, 06:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх