В Запорожской области с начала года проведено госзакупок на 3 млрд. грн

Среди самых дорогих госзакупок этого года в Запорожском регионе оказалась реконструкция областной филармонии – более 51 млн. грн. Такие данные были озвучены на пресс-конференции на тему прозрачности и особенностях государственных закупок в Запорожской области.  

В течение года общественная организация «Независимая ассоциация журналистов» проводила мониторинг и расследования в сфере госзакупок в рамках проекта «Прозрачность госзакупок: повышение прозрачности и эффективности органов власти». Цель проекта – популяризировать внимание общественности и СМИ к государственным закупкам.

В целом, для Запорожья характерен невысокий объем госзакупок, он определенно ниже, чем в соседних областях, Донецкой или Днепропетровской, отметил глава Независимой ассоциации журналистов Иван Красиков.

По проведенным подсчетам, с начала этого года государственные и коммунальные предприятия, а также подразделения органов власти провели закупки на сумму более 3 млрд. грн. В частности, Запорожский горсовет и его коммунальные предприятия уже потратили почти 393 млн. грн. Наибольшие расходы у Управления коммунального хозяйства и дорожного строительства (173 млн. грн.).
Добавлено: 6-07-2012, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх