Бизнесмен подарил дочке ресторан в Киево-Печерской лавре

Киевский предприниматель и глава партии «Вече» Игорь Дидковский подарил своей дочери собственный ресторан на территории Киево-Печерской лавры, рядом с музеем Ивана Гончара.

«Ресторан является элементом музея, и закон «О музеях и музейном деле», глава 13, говорит о рекреационной зоне музея. Это моя частная собственность, которая является негосударственной частью Музейного фонда Украины. Моих коллег – банкиров, бизнесменов в музей пригласить трудно. Не ходят Они в музеи почему-то. А сегодня вот пришли», – отметил г-н Дидковский в день открытия ресторана в программе «Светская жизнь» ТСН.

Этот подарок дочери стоил предпринимателю 1 млн. 200 тыс. грн, признался он, отметив, что «это немного». Для сооружения этого заведения во дворике Музея Ивана Гончара пришлось убрать клумбу и снести дерево.

Г-н Дидковский также является коллекционером и владельцем крупнейшей коллекции скифского золота, которую, по его словам, приобрел за десятки миллионов долларов. По его словам, она насчитывает 21 единицу, 4 пекторали, единственный в мире пояс скифской царицы, и оценена Дойчбанком – в 18 млрд. евро.

Напомним, на территории Лавры это уже третий ресторан.

По материалам: НБН
Добавлено: 17-07-2012, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх