От урагана больше всего пострадали Запорожье и Днепрорудный

В результате вчерашнего урагана, сопровождавшегося ливнем с градом, больше всего пострадали Днепрорудный и Запорожье. До сих пор ведутся восстановительные работы.

«Вчера, приблизительно в 18:40, в области начался сильный ураган,  в результате которого пострадала часть территорий региона. В областном центре  значительная часть Коммунарского района осталась без электроснабжения, но по состоянию на 21:00 в большинстве жилых домов появился свет, а все ремонтные работы были завершены ночью – в 02:00. На месте работали три аварийные бригады «Запорожьеоблэнерго», также оказывало помощь МЧС.  

В результате ненастья пострадал и Ленинский район областного центра: электроэнергия частично исчезла преимущественно в частном жилищном секторе по ул. Кремлевская, Алмаатинскяа, Ульянова и Ногина, без света остались около 9 тысяч абонентов. По состоянию на сегодня без электроснабжения  1,5 тысячи абонентов, на месте работают две аварийных бригады «Запорожьеоблэнерго», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Евгения Шаца.  

«Основная причина прекращения электроснабжения – это падение деревьев, вызванное сильным ураганом. Большинство ремонтных работ завершено, но на некоторых территориях еще работают аварийные бригады «Запорожьеоблэнерго». Так, по состоянию на утро без света оставались 1,5 тысяч жителей Ленинского района Запорожья, 103 абонента с. Каневское Запорожского района, 46 абонентов с. Лимановка Михайловского района, а также 1,5 тисячи жителей Васильевского района», - продолжил Евгений Шац.
Добавлено: 30-07-2012, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх