Бывший директор запорожской «Искры» «сэкономил» на работниках 2 млн. грн

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего директора «НПК «Искра», который вместо того, чтобы выплатить работникам долги по зарплате, перечислил 2 млн. грн. предпринимателю.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, следственным отделом прокуратуры Запорожской области закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя КП «НПК «Искра»

В ходе следствия установлено, что этот руководитель несмотря на задолженность по заработной плате, заключил с субъектом предпринимательской деятельности договор, на выполнение которого перечислил в интересах предпринимателя денежные средства КП «НПК «Искра» в сумме почти 2 млн. грн., которые последний присвоил и легализовал в своей хозяйственной деятельности.  

Уголовное дело в отношение бывшего директора завода возбуждено по ч.3 ст.365 (Превышение власти или служебных полномочий, которые повлекли тяжелые последствия), ч.1 ст.175 (Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат), а в отношении субъекта предпринимательской деятельности по ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах), ч.1 ст.209 (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.
Добавлено: 31-07-2012, 06:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх