Запорожская область полностью выполнила ряд социальных инициатив Президента

Сегодня, в ходе рабочего визита Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко в Запорожье, обсуждалось выполнение социальных инициатив Президента в регионе.

Областной Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий 97% пенсионеров региона, это 520 тысяч человек. В среднем на 175 грн. увеличена пенсия и теперь она составляет 1434 грн. При этом, Сергей Тигипко отметил, что на данный момент в целом по Украине этот показатель составляет 120 грн.

Ветеранам Запорожской области оказана материальная помощь, на что из Государственного бюджета выделено 27 млн. грн. Также в регионе был проведен Телемарафон «Память», который собрал 900 тысяч грн. и эти средства также пошли на оказание помощи ветеранам войны.

Также, как отмечалось сегодня на совещании в Запорожской облгосадминистрации с участием Сергея Тигипко, 142 тысячи жителей области прошли актуализацию по выдаче вкладов бывшего «Сбербанка СССР».

По этому показателю Запорожская область занимает 9-е место по Украине. 74 тысячи человек на сегодняшний день уже получили компенсационную тысячу. В следующем году выплаты будут продолжены, пообещал Сергей Тигипко. Сумма, необходимая для выплат, пока не уточняется. Она будет известна, когда будет утвержден Государственный бюджет на следующий год. Но при этом Сергей Тигипко пообещал, что выплаты получат все 12 млн. вкладчик бывшего «Сбербанка».

Еще один из моментов реализации социальных инициатив Президента, обсуждавшийся сегодня на совещании с участие Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко, – активное внедрение цифрового телевидения на территории региона. 48 тысяч заявок на получение цифрового телетюнера уже поступило от Запорожской области – это 3-е место по Украине. На сегодняшний день регион уже получил 3 партии тюнеров, это около 8 тысяч штук, которые в ближайшее время доставят адресатам.
Добавлено: 9-08-2012, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх