ДТП в Запорожской области: лобовое столкновение иномарки и автобуса с российскими туристами

В Запорожской области сегодня ночью произошло крупное ДТП: сперва столкнулись 2 иномарки, «Хонда» и «БМВ», после чего «Хонду» выбросило на встречную полосу, где она врезалась в автобус с туристами из Российской Федерации.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 12 августа, около 22 часов на 348-м км трассы «Харьков-Симферополь» между селами Новобогдановка и Спасское (Мелитопольский район).

Как установлено, сперва столкнулись 2 иномарки, «Хонда» и «БМВ», после чего «Хонду» вынесло на встречную полосу, где она врезалась в автобус с российскими туристами, возвращавшимися в Белгород с отдыха.

В результате ДТП водитель «Хонды» погиб на месте происшествия. Пассажиры обеих иномарок оказались зажаты в салоне – их с помощью специнструмента вырезали спасатели.

В автобусе находились 39 человек, в том числе 14 детей. По счастливой случайности, никто не пострадал. После ДТП автобус не смог продолжить движение, поэтому МЧС прислало технику для обогрева туристов, а утром их забрал автобус, приехавший за ними из Белгорода.
Добавлено: 13-08-2012, 12:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх