В Запорожской области предприниматель без разрешений продал воды из Днепра на 14,5 млн. грн

Предприниматель, используя насосную станцию, продавал садовым товариществам и кооперативам днепровскую воду как техническую, предназначенную для полива растений. Этими действиями он нанес государства ущерба на сумму в почти 14,5 млн. грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что предприниматель, используя насосную станцию, на протяжении апреля-августа текущего года осуществлял водозабор из залива Гадючая балка реки Днепр без разрешения на специальное водопользование.

За этот период он, на основании платных договоров поставки, реализовал 507500 м3 воды садовым товариществам и населению как техническую для полива насаждений.

Ущерб, нанесенный государству, оценивается в 14 млн. 490 тысяч грн., что в более чем 250 раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

Запорожской межрайонной экологической прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 242 (Нарушение правил охраны вод) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за такое преступление – до 5 лет лишения свободы.
Добавлено: 7-09-2012, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх