Артбазу в Новобогдановке надо заново очищать от снарядов

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко с рабочим визитом посетил печальноизвестную бывшую 275-ю артиллерийскую базу. Как оказалось, территорию артбазы надо заново очищать от снарядов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в 2008 году зачистка территории артбазы была официально завершена. Однако, до сих пор на поверхности продолжают находить взрывоопасные предметы. В частности, Александру Пеклушенко продемонстрировали находки только последних двух суток – 295 единиц. А с начала текущего года на территории бывшей артбазы нашли и уничтожили более 2,5 тысяч взрывоопасных предметов.

При этом, военные не могут обеспечить надлежащую охрану опасной территории, т.к. на данный момент охраняют артбазу 17 человек личного состава.

«Сегодня опасна вся территория бывшей артбазы, я в этом убедился лично. Поэтому задача №1 – это возвращение особого статуса этой территории, что даст основания для увеличения количества охраны. Мы должны решать проблемы поэтапно. Надо провести экспертизу, чтобы определить объем необходимых работ. Лишь после экспертного заключения будет составлена смета и определено финансирование. Мы должны сделать все, чтобы Новобогдановка перестала быть территорией опасности для людей», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 11-10-2012, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх