ФГИУ продает пакет акций «Бердянского племобъединения»

Запорожское отделение Фонда госимущества сообщает о подготовке к продаже пакета акций ПрАО «Бердянское племобъединение».

По информации пресс-службы Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Запорожской области, готовится к продаже на фондовой бирже пакет акций ПрАО «Бердянское племобъединение» - 25,126% уставного капитала.

Справка:
Бердянская государственная племенная станция была создана в начале 70-х годов 20-го века для проведения селекционной работы в животноводстве в южной зоне Запорожской области. Основной задачей ее деятельности было выращивание племенных животных: быков, баранов и козлов и производство генетических ресурсов от них.

В 1997 году в процессе приватизации государственное сельскохозяйственное предприятие Бердянское межрайплемпредприятие было приватизировано путем реорганизации в открытое акционерное общество «Бердянское племобъединение». В результате приватизации за государством остался пакет акций общества в размере 25,1263%.

С 1997 года по сегодняшний день общество не меняло вид своей деятельности, так и занимается селекционно-племенной работой в направлении восстановления поголовья сельскохозяйственных животных на юге Запорожской области.
Добавлено: 18-10-2012, 10:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх