Сегодня днем произойдет лунное затмение

Сегодня Луна покраснеет. Двадцать восьмого ноября наша планета станет между ним и Солнцем.

В столичной обсерватории по этому поводу открывают купол, где пылится гигантский телескоп.

Пользы с него на этот раз немного. Заведующий отделом астрономической обсерватории КНУ имени Шевченко Валерий Клещонок рассказал: "Оно начинается в 14.13 по киевскому времени. В это время луна находится под горизонтом, и мы его не увидим. Не позволит работать погода, потому что будут туман и облака".

Астроном Владимир уверяет, кроме того, что месяц на четыре часа окажется в тени, ничего ни с кем не случится. Разве что те, кто это увидят, смогут порадоваться.

Однако Марина, которая с пятилетнего возраста считает себя сарматским оракулом, говорит, что энергетически люди это затмение почувствуют. Неуравновешенные станут еще более нервными, а спокойные начнут медитировать.

"Во время затмения происходят какие-то катаклизмы с человеком. Если у человека заболевания сосудистой системы, значит у него в это время будет болеть сердце. Возможно, это затмение спровоцирует небольшое наводнение, или иные природные явления, но они будут не такими критическими" - успокоила сарматский оракул Марина Антонюк.

О затмении как репетиции перед концом мира, то здесь и астрономы и волхвы пришли к согласию - они с этого посмеялись. По материалам: ТСН
Добавлено: 28-11-2012, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх