Запорожский «Водоканал» проверит подключение юридических лиц

В связи с тем, что у КП «Водоканал» обострилась проблема потери питьевой воды в абонентских сетях, предприятие проведет инвентаризацию подключений юридических лиц областного центра.

Об этом сегодня, 27 февраля, в Муниципальном пресс-центре рассказали представители КП «Водоканал».

В частности, представители КП рассказали, что сверхнормативные потери приносят серьезные убытки коммунальному предприятию, так как они приводят к дополнительным затратам на электроэнергию и реагенты, которые используются при производстве дополнительного количества воды. Основными нарушителями, сообщают в КП, являются абоненты юридические лица.

Для контроля ситуации с потерями на КП «Водоканал» создана техническая инспекция. Также проводится инвентаризация существующих подключений к сети коммунального предприятия со стороны юридических лиц (их насчитывается более 9 тысяч).

«Проводимые КП «Водоканал» мероприятия – это абсолютно прозрачная процедура, которая направлена на сокращение потерь питьевой воды, расходов предприятия, а также на снижение налоговой нагрузки на предприятие, что позволит направить освободившиеся ресурсы, в том числе, на модернизацию наших сетей», - сообщают представители «Водоканала».

Для устранения существующих проблем юридическим лицам рекомендуют обратиться в любую проектную организацию для подготовки технических условий и проектной документации. Инвентаризация существующих подключений коснется только абонентов юридических лиц и не затронет абонентов физических лиц, сообщает КП.
Добавлено: 27-02-2013, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх