Запорожская епархия готовится праздновать 1025-летие Крещения Руси

1025-летие Крещения Руси будут праздновать в этом году. Запорожская епархия разрабатывает план мероприятий. В частности, в конце июня будет совершено праздничное общеепархиальное богослужение на водах Днепра.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, речь об этом шла в ходе встречи Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского с педагогами воскресных школ, посвященной подготовке и проведению 1025-летия Крещения Руси.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы этот праздник вышел за рамки внутреннего церковного торжества. 26 июня будет совершено праздничное общеепархиальное богослужение на водах Днепра. Днепр – это наш Иордан, он нас объединяет, как объединяет наша вера и наша любовь. Именно эту любовь должны увидеть все, кто считают себя православными, но еще не пришли в храм, особенно наша молодежь», - цитирует пресс-служба обращение Владыки Луки.

«В Запорожской епархии уже работает оргкомитет, который разработал программу проведения торжественных мероприятий. Эта программа предусматривает проведение общеприходских и общеепархиальных культурных, научно-практических и просветительских акций. От выставок рисунков и фоторабот до фестивалей игрового и документального кино», - сообщает пресс-служба.
Добавлено: 4-03-2013, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх