Запорожский аэропорт сделают безубыточным уже в 2013 году

Запорожский горсовет выделил средства на аэропорт. По словам городского головы Александра Сина, часть средств будет направлена на погашение задолженности по зарплате, которая образовалась в этом году за время процедуры принятия аэропорта в коммунальную собственность.

- Запланированы средства на ремонт кровли, - отметил также мэр. В планах - приобретение транспортера для багажа. Продолжается работа по подготовке аэропорта к получению сертификации.

- Мы сейчас отрабатываем расширение количества рейсов. Задача – выйти на безубыточную работу в течение 2013 года, чтобы в последующие годы мы выделяли средства на развитие аэропорта, а не на его текущую эксплуатацию, - пояснил Александр Син.

Он отметил, что ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Концептуально рассматривается вопрос специализации аэропорта как грузопассажирского. Градоначальник также подчеркнул, что любая форма сотрудничества с инвесторами, как-то концессия, должна быть согласована с Кабинетом министров и Министерством транспорта.
Добавлено: 24-04-2013, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх