В Запорожской области 30% чернобыльцев оздоровятся за государственный счет

В текущем году на оздоровление чернобыльцев Запорожской области Министерство соцполитики выделило 436 путевок, что составляет 30% от необходимого.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе всеукраинского селекторного совещания, посвященного вопросам социальной защиты, которое провела Министр соцполитики Украины Наталья Королевская.  

В частности, в ходе селекторного совещания заместитель губернатора Запорожской области Андрей Гамов рассказал о ситуации в регионе. По его словам, на сегодня финансирование оздоровительной кампании с учетом всех источников финансирования составляет 49 млн. 773 тысячи 829 гривен. Это позволит обеспечить услугами оздоровления и отдыха 104 тысячи 488 детей (70,5% от общего числа школьников).

Из 7 тысяч взрослых чернобыльцев, проживающих в Запорожской области, 1400 нуждаются в оздоровлении. Минсоцполитики выделило для региона 436 путевок, что составляет 30% от необходимого.

Для доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры и сооружений органов власти в Запорожской области созданы надлежащие условия, сообщил Андрей Гамов. В системе социальной защиты населения построено 148 сооружений: управление труда и социальной защиты населения – 40, территориальные центры социального обслуживания – 52, дома-интернаты – 52, центры социальной реабилитации детей-инвалидов – 3, центры профессиональной реабилитации инвалидов – 1. Кроме того обустроено 120 специальных мест для парковки транспортных средств инвалидов.
Добавлено: 10-06-2013, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх