Александр Пеклушенко рассказал, кто сможет работать на запорожской земле

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, во время рабочей поездки в Гуляйпольский район, вручил победителям традиционного областного соревнования приз им. Героя Социалистического труда Ивана Мартыненко.

Победителем первой пятидневки стал коллектив комбайнового экипажа ООО «Агро-Ровнополье» в составе комбайнера Сергея Внучка, его помощника Николая Глинкова и водителя Анатолия Семенюта.

За пять дней они намолотили 1043 тонны зерна, обработав 254 га, средняя урожайность - 41 ц/га.

Губернатор отметил, что показательным является тот факт, что в этом году гуляйпольцы стали первыми победителями соревнований, поскольку сам Иван Мартыненко родом сам из Гуляйполя.

- Мы сохраняем дух лидерства, соревновательности, первенства. И не только стимулируем ценными призами, а профессиональным признанием.

По мнению Александра Пеклушенко, аграрии показывают хорошие результаты. Особо он акцентировал внимание на том, какую помощь они оказывают социальной сфере на селе.

- Только запорожцы будут помогать школам, детским садам, - отметил он.

По словам губернатора, запорожцы как никто понимают потребности территории и готовы её развивать, в отличие от «приезжих», поэтому именно они и должны работать на запорожской земле.
Добавлено: 4-07-2013, 09:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх