В Запорожье проходит парусная регата

В Запорожье проходит парусная регата имени Героя Украины Виталия Антоновича Сацкого на призы МК «Запорожсталь».






По словам организаторов, соревнования уже завоевали статус и авторитет в Украине. В это раз сражаются за кубки более 70 экипажей из разных регионов Украины.









Соревнования проводятся в 7 классах крейсерских яхт и включают в себя три вида гонок. Как всегда, принимает участников яхт-клуб ОАО «Запорожсталь». Комбинат обеспечил яхтсменов бесплатным размещением и шлюзованием яхт,  а также ценными призами. Для спортсменов, а также для гостей праздника была подготовлена масштабная концертная программа.


В открытии регаты приняли первые лица города и области. Организаторов представлял генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма и , конечно же, Виталий Сацкий.



Кроме того, на открытие приехали народный депутат Украины Евгений Карташов, городской голова Запорожья Александр Син, его заместитель Юрий Каптюх, председатель облсовета Виктор Межейко, секретарь Запорожской епархии Леонид, а также председатель профкома комбината Леонид Анисимов.


Чаще всего среди всех пожеланий звучали традиционные «семь футов под килем» и ее более актуальные «попутного ветра», потому что именно с  ветром были некоторые накладки.

По словам Ростислава Шурмы, регата – это прекрасная традиция, за которую он поблагодарил Виталия Антоновича.

- Я рад, что это сделано для людей. И что сюда приходят дети. Мне приятно, что новое руководство вкладывает еще больше средств в спортивные комплексы, - заявил в свою очередь Виталий Сацкий.


- Яхт-клуб мы определили одним из приоритетов в социальной политики. Потому что здесь постоянно занимается около сотни детей. Мы будем предоставлять такую возможность нашим детям, детям Запорожья и дальше, - пообещал Ростислав Шурма.

Добавлено: 14-07-2013, 11:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх