Запорожский губернатор предложил «отсекать» верхние этажи у школ

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко обратил внимание на рациональность использования помещений крупных школ.

Во время коллегии облгосадминистрации он показал в качестве примера школу №76 г. Запорожья. По его информации, проектная мощность учебного заведения 1,5 тыс. учащихся. Но на данный момент обучается в ней только 376 учеников.

- Сегодня сельские школы дает фору городским запорожским школам по оснащенности, - отметил губернатор, передавая разговор с руководителями школы которые называли стотысячные проплаты за коммунальные услуги. - Нельзя разбрасываться бюджетными деньгами. Что  делать с этими гигантами? Может быть, отсекать верхние этажи. За три месяца необходимо подготовить концепцию по всем недокомплектным школам, - подчеркнул Александр Пеклушенко.

- Это такой пережиток, такие гири на ногах бюджетах, - сказал губернатор назвав также среди используемых не полностью еще одну запорожскую и степногорскую школу.

В свою очередь, городской голова Запорожья Александр Син отметил, что эта проблема в стадии разработки. В частности, в школу №76 для большей загрузки переведена вечерняя школа.
Добавлено: 17-08-2013, 09:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх