На Керченской паромной переправе километровые очереди: "Это жесть какая-та колхозная, мы же люди, а не звери!"

Огромные очереди собираются на переправе Керчь-порт Кавказ. Ежедневно десятки автомобилей часами ждут переезда на российский берег. После отдыха на море, люди вынуждены проходить испытания палящим солнцем, в каждой второй легковушке дети.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на kerch.com.ua.

Гости полуострова с удивлением наблюдают километровые очереди из автомобилей, выстроившиеся к паромной переправе.

Как пишет издание, несмотря на регулярные рейсы паромов (два парома ходят с интервалом в один час, а при пересменке с интервалом в два часа; каждый паром перевозит примерно 25 автомобилей), пропускная способность переправы Керчь-порт Кавказ недостаточна. Гости Крыма продолжают терять по несколько дней в ожидании очереди на паром.



«Пассажирские автобусы - без очереди, не вся очередь снята, и вообще это жесть какая-та колхозная и "совковая"...», - написал один из интернет-пользователей, выложив видео пробки на переправе.

Туристам приходится выстаивать в километровых очередях по пол дня.

Кроме того, люди застрявшие в очереди жалуются на нечеловеческие условия и отсутствие элементарных удобств: "На улице туалет был закрыт, на нем висели замки. А в женском туалете в зале работала только одна кабинка. Выстроилось в очередь около двадцати человек. Цена не маленькая - 4 грн. Но попасть туда было не возможно. Переправа сейчас перегружена, стоит вереница автомобилей, а для людей нет элементарных человеческих условий. Что людям делать? Пока встали в очередь в эту последнюю кабинку - туалет закрыли совсем. Что хочешь - то и делай! Степь, конечно, большая, но мы же люди, а не звери! "

Более того, как говорится в сюжете ТСН, в очереди и на переправе процветает коррупция - за достаточно солидную сумму можна договориться пройти на паром в обход всех остальных.


 

Добавлено: 18-08-2013, 10:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх