Более 100 тысяч грн. за сутки «заработали» мошенники на доверчивых жителях Запорожской области

114 тысяч грн. – такой улов за сутки у мошенников в Запорожской области: в ход шли традиционные способы «ваш родственник в милиции» и гадание.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 27 августа, в Энергодарский горотдел милиции обратилась 59-летняя местная жительница. Ей позвонил неизвестный, и сообщил, что сын за правонарушение находится в милиции. Для непривлечения его к ответственности необходимо перечислить деньги через платежный терминал. Женщина перечислила мошеннику 8 тысяч грн.

26 тысяч грн. таким же способом отдала 75-летняя жительница Шевченковского района областного центра. А 83-летняя жительница Орджоникидзевского района Запорожья отдала мошенникам 15 тысяч грн.

А в Жовтневый райотдел милиции за помощью обратилась 80-летняя жительница города. По ее словам, две неизвестные женщины в парке у «Малого рынка», под предлогом погадать для того чтобы у заявительницы было еще больше денег, мошенническим путем завладели ее деньгами и золотыми изделиями. Сумма ущерба больше 65 тысяч грн.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой пообщаться с родственниками и соседями пожилого возраста и рассказать им о распространенных мошеннических схемах.
Добавлено: 28-08-2013, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх