В Запорожье ко Дню города проверят аттракционы

Для того, чтобы обезопасить отдых горожан, в преддверии празднования Дня города в областном центре проверят аттракционы.

По информации пресс-службы Территориального отделения Госгорпромнадзора по Запорожской области, в Орджоникидзевском районе состоялось совещание с субъектами хозяйствования, которые осуществляют эксплуатацию аттракционной техники.

В рамках совещания специалисты теруправления обратили основное внимание присутствующих на требованиях безопасности при эксплуатации аттракционов, необходимости содержания их в исправном техническом состоянии, наличии необходимой документации, в том числе и разрешительного характера. Руководство теруправления напомнило владельцам аттракционов, что в соответствии с действующим законодательством, они обязаны содержать объекты в надлежащем техническом состоянии, осуществлять осмотр и ремонт аттракционов.

Кроме того, во время совещания была отмечена необходимость строгого соблюдения требований безопасности во время подключения оборудования участников праздничных мероприятий к электросетям. И недопустимости применения баллонов с горючими газами во время проведения массовых мероприятий.
Добавлено: 1-10-2013, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх