"Регионалы" поблагодарили "свободовцев" за выходной и покинули зал заседаний ВР



Фракция Партии регионов в знак протеста против символики УПА покинули зал заседаний Верховной Рады до начала пленарного заседания.

"Фракция "Свобода" нарушает закон. Мы символику нашей партии используем только у себя, а в зале символика одна – государственный флаг Украины и герб Украины", - сказал депутат Виктор Тихонов (фракция Партии регионов) журналистам.

В свою чередь, "свободовец" Александр Аронец написал в Фейсбуке: "Чечетов выгоняет "регионалов" из зала, те благодарят "свободовцев" за выходной".

Напомним, народные депутаты из фракции "Свобода" вывесили в сессионном зале Верховной Рады большой плакат "Слава героям УПА", а также чевоно-черный флаг.

Об этом сообщил на своей страничке в Facebook нардеп-"свободовец" Игорь Мирошниченко.

По его словам таким образом "свободовцы" начали празднование Покровы и Дня создания УПА.

"Фракция ВО Свободы готовится к празднованию Покровы и Дня создания УПА! Торжества начались с сессионного зала!", - написал он.

Напомним, красно-черный флаг является символикой украинских националистов, был принят проводом ОУН Степана Бандеры в 1940 году.

14 октября церкви восточного обряда (православные и греко-католики) отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который был одним из важнейших праздников запорожского казачества, а также считается днем создания УПА. Начиная с 2005 года, в этот день в разных городах Украины проходят шествия и митинги сторонников украинского национализма.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 11-10-2013, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх