Взлетно-посадочную полосу запорожского аэропорта обещают очищать от снега за 3 часа

Заместитель запорожского градоначальника Сергей Гладченко проверил готовность запорожского аэропорта к работе в осенне-зимний период.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сейчас выполняется ремонт крыши здания аэровокзала. Будет отремонтировано около 4 тысяч квадратных метров кровли. Стоимость работ составит более 100 тысяч гривен. Сергей Гладченко потребовал ускорить ремонт крыши аэровокзала, завершив основной объем работ до конца октября.

Также в этом году в запорожском аэропорту отремонтируют рулежную дорожку №1, что позволит самолетам после посадки подъезжать ближе к зданию аэровокзала. На ремонт из бюджета Запорожья выделено 480 тысяч гривен.

В этом году в аэропорту Запорожья установят кольцевой транспортер багажа, что было одним из главных требований авиа- и туристических компаний. Транспортер уже закуплен. Сейчас выполняется подготовка помещения для его установки. Монтаж транспортера будет выполнен в ноябре. На его покупку из городского бюджета было выделено 960 тысяч гривен. После его установки время выдачи багажа прилетевшим пассажирам сократится втрое.

Сергей Гладченко также проверил готовность к работе снегоуборочной техники КП «Международный аэропорт Запорожье». К работе готовы две снегоуборочные машины, два роторных снегоочистителя, два пескоразбрасывателя, автогрейдер. Наличная техника позволяет в течение 2,5-3 часов после снегопада расчистить взлетно-посадочную полосу для приема самолетов, что полностью соответствует действующим нормативам.
Добавлено: 25-10-2013, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх