В Запорожской области ни один ИВС не соответствует международным стандартам

Проверки прокуратуры показали, что ни один из изоляторов временного содержания органов внутренних дел на территории Запорожской области не соответствует международным стандартам и нормам национального законодательства.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, за 9 месяцев этого года в изоляторах временного содержания находились более чем 3700 человек. В результате проведенной работы условия пребывания удерживаемых лиц существенно улучшились. Все они обеспечены трехразовым горячим питанием, индивидуальными спальными местами. Кроме этого, все изоляторы временного содержания оборудованы системами вентиляции воздуха, видеонаблюдение, прогулочными двориками.

По инициативе и под непосредственным контролем прокуратуры области на сегодня во всех ИВС все без исключения арестованные проходят обследование на туберкулез в предусмотренный законодательством суточный срок.

Однако, несмотря на принятые меры, улучшения условий содержания граждан в ИВС происходит медленно, а деятельность этих учреждений происходит с нарушениями, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Добавлено: 22-11-2013, 14:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх